Руководитель лаборатории поликлинической терапии ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Л.Ю Дроздова – выпускница образовательной программы «Женщина-лидер» 

28 января 2021
26 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с выпускницами первого потока образовательной программы «Женщина-лидер». Образовательная программа «Женщина-лидер» проходила с октября по декабрь 2020 года. Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей», Евразийский женский форум и Мастерская управления «Сенеж». В проекте приняли участие 140 женщин со всей России. Всего в программе было заявлено 26 проектов, несколько из них было отобрано для презентации в Совете Федерации.
Программа была направлена на развитие лидерских компетенций и создание нового социального проекта. Все участницы программы объединились в команды. Капитаном одной из команд стала Любовь Юрьевна Дроздова, руководитель лаборатории поликлинической терапии ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России.
Команда Любови Юрьевны разработала социальный проект «ReФорма», направленный на повышение грамотности в вопросах здоровья и здорового образа жизни для особенных матерей (многодетных, матерей-одиночек и воспитывающих детей с особенностями развития).
Это онлайн-проект, рассчитанный на 3 месяца и включающий вебинары и онлайн-тренировки, образовательные лекции и мастер-классы, цель которого – повысить мотивацию к ведению здорового образа жизни.
«Программа «Женщина-лидер» — совершенно уникальный опыт, который помог объединить настоящих профессионалов вокруг новых идей для создания социальных проектов. Для нашего проекта мы выбрали целевую аудиторию – матерей, которым часто бывает сложно найти время на собственное здоровье и на здоровье своей семьи, и особенно, на здоровый образ жизни. Мы затронем широкий спектр вопросов. Не только здоровый образ жизни, но и психология, вакцинация и тд. Одной из задач мы ставим создание сообщества мам, объединенных идеей здорового образа жизни», — рассказала Любовь Юрьевна.
Реализация проекта «ReФорма» планируется совместно с ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и благотворительным фондом «Вместе за будущее». Проект стартует в Краснодаре в феврале и в этом году должен пройти в 8 регионах страны.