28 ноября пройдет VII Всероссийский форум по общественному здоровью

27 ноября 2023

Минздрав России совместно с Российским обществом «Знание» и ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России проводит VII Всероссийский форум по общественному здоровью. Форум традиционно является площадкой для диалога руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научных организаций и гражданского общества по наиболее актуальным вопросам.

Состояние общественного здоровья вносит значимый вклад в ожидаемую продолжительность жизни, поэтому необходимо объединить усилия для сохранения здоровья граждан и популяризации здорового образа жизни. Форум – это площадка для обмена опытом среди специалистов, в рамках которого пройдет порядка 15 симпозиумов по таким темам, как экономика и профилактика, здоровая среда, психическое здоровье, цифровизация в подходах к укреплению здоровья; старение населения, корпоративное здоровье, здоровое питание, кадры для работы в сфере общественного здоровья, здоровье и инвалидность, новые вызовы в борьбе с табаком. Трансляция Форума на портале https://www.takzdorovo.ru и на https://rutube.ru (ссылка на залы в программе Форума).

Особенностью Форума традиционно является Школа общественного здоровья, рамках которой пройдут лекции от ведущих федеральных и региональных спикеров для людей, которые стремятся ответственно относиться к своему здоровью и сформировать здоровый образ жизни. Участников мероприятия ждут интересные встречи, лектории и мастер-классы «Двигаемся в ритме жизни», «Сигарета электронная, а кашель аналоговый», «Веганство: новая мода или стиль жизни», «Кибер-жизнь без кибер-здоровья», «Чтобы потом не лечить: о любви и здоровье».

В Москве школа по общественному здоровью пройдет 28 ноября 2023 года на ВДНХ в павильоне №75 «Регионы» (левый зал) с 14:00 до 18:30 часов.

Программа мероприятия →

До встречи на Форуме!