22 ноября в КДЦ ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России прошло торжественное открытие отделения медицинской реабилитации

22 ноября 2023

На мероприятии с приветственным словом выступили директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Драпкина О.М., зам. директора по научной и амбулаторно-поликлинической работе Горшков А.Ю. и главный врач Консультативно-диагностического центра Рыжакова Л.Н.

Директор центра отметила, что открытие отделения медицинской реабилитации в новом формате позволяет эффективно воздействовать на все звенья профилактического континуума: проведение первичной профилактики, формирование и поддержание здорового образа жизни, выявление отклонений на ранних этапах заболевания с разработкой программы вторичной профилактики и персонализированной программы непосредственно реабилитации. Важнейшим завершающим звеном профилактического континуума представляется использование современных достижений регенеративной медицины, потенциал которой переоценить сложно. Таким образом, в отделении медицинской реабилитации созданы уникальные условия для сохранения здоровья каждого обратившегося с использованием принципа 5П-медицины.

Медицинская реабилитация является неотъемлемым компонентом лечебного процесса и представляет собой многогранный комплекс мероприятий, направленных на укрепление и сохранение здоровья на долгие годы, повышает эффективность лечения, значительно улучшает качество жизни пациентов и сохраняет молодость и красоту. Мы объединили в своих рядах высококвалифицированных, талантливых и активных специалистов-реабилитологов как врачебного, так и сестринского звена, специалистов в области физической культуры и физиотерапии.

Отделение медицинской реабилитации оснащено инновационным, высокотехнологичным оборудованием и предлагает полный комплекс реабилитационных услуг.