17 ноября состоялось открытие Всероссийского образовательного форума «Поколение ZОЖ» и семинар-совещание для координаторов ВОД «Волонтеры-медики» в ФГБУ НМИЦ «ТПМ» Минздрава России

20 ноября 2023

Всероссийский форум волонтеров-медиков — масштабное событие, посвященное вопросам медицинского добровольчества. Форум проводится ежегодно с целью поддержать молодежные инициативы в сфере здравоохранения и создать коммуникационную среду для развития волонтерской деятельности.

17 ноября состоялось торжественное открытие Всероссийского образовательного форума «Поколение ZОЖ», который проходил в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ с 17 по 19 ноября 2023 года.
Для участников образовательного форума были подготовлены культурно-спортивные мероприятия, дискуссии, мастер-классы и тренинги по темам общественного здоровья.

В открытии форума в Доме молодёжи приняла участие директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ», главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Драпкина О.М.

Также 17 ноября в рамках Всероссийского образовательного форума «Поколение ZОЖ» на базе ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России состоялся Межрегиональный семинар-совещание для координаторов федерального направления «Санитарно-профилактическое просвещение» ВОД «Волонтеры-медики». На мероприятии собрались 60 региональных координаторов данного направления, реализующих системную просветительскую работу по профилактике социально-значимых и иных заболеваний на территории своих субъектов. Целью семинар-совещания являлось повышение мотивации организаторов профилактической деятельности со стороны волонтерского сообщества и улучшение качества проводимых профилактических мероприятий для населения всех возрастов. Участники семинара посетили ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России с целью знакомства с Центром и получения актуальных знаний от ведущих экспертов профилактической медицины на территории Российской Федерации.

Волонтеры-медики благодарят ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России за активный вклад в укрепление общественного здоровья населения и эффективную организацию профилактических мероприятий.

Ссылка →