Стоматологи НМИЦ ПМ: наша задача – сохранить здоровье пациентов

28 июня 2018

Врачи-стоматологи  ФГБУ  «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России постоянно стремятся быть в курсе самых актуальных тенденций в области профилактики и лечения широкого спектра заболеваний – и самих зубов, и окружающих их тканей (пародонта). 

Несмотря на плотный график работы, специалисты Центра находят время регулярно участвовать в различных научно-практических мероприятиях, в рамках которых получают новую информацию, общаются с коллегами, делятся собственным  опытом. 

Как рассказала заведующая стоматологическим отделением Центра, врач-стоматолог-терапевт высшей категории Н.Т. Хватова,  сегодня в  центре внимания специалистов находится такая проблема, как стремительный рост привыкания человеческого  организма к антибиотикам, что может создать проблемы в лечении пациентов, в том числе и  стоматологических. Все больше интереса, по ее словам, вызывает и у исследователей, и у врачей-клиницистов такие современные направления, как применение иммунокорректоров и бактериофаготерапии в стоматологии, определение генетического профиля  пациента и т.п.

Напомним, что сегодня врачи-стоматологи Центра оказывают своим пациентам все виды помощи, проводя современное терапевтическое, хирургическое и ортопедическое лечение, уделяя особое внимание пародонтологии и просветительской работе с пациентами в вопросах  ухода за полостью  рта, зубами, деснами и т.п.  

«Наша задача – помочь каждому пациенту укрепить и поддерживать свое стоматологическое здоровье, а значит, предотвратить или замедлить  развитие и многих системных заболеваний», — отметила она.