В Южно-Сахалинске определились победители конкурса «Здоровье — это здорово»

В Южно-Сахалинске состоялась Церемония награждения победителей конкурса видеороликов «Здоровье — это здорово!». В нём приняли участие воспитатели и воспитанники детских образовательных учреждений, которые на протяжении трёх месяцев сочиняли оригинальные сценарии и снимали видеоролики о своих правильных привычках.

Конкурс проводился в рамках межведомственной программы «Здоровые дети — здоровое общество» с целью популяризации здорового образа жизни в семьи через совместное творчество детей, родителей и воспитателей. Свои работы прислали 25 учреждений. Жюри предстояло выбрать лучшие из 36 роликов.

Победителей выбирали в двух номинациях: «Мы за здоровый образ жизни», направленную на укрепление физического здоровья воспитанников и семьи в целом, и «Здоровый коллектив», где воспитатели рассказали о том, как ведётся работа в ДОУ по укреплению физического здоровья и развитию физической активности среди сотрудников. Все работы получились яркими и непохожими друг на друга.

В актовом зале Центра народного творчества собрались все конкурсанты. Открыла церемонию Елена Столярова, главный врач ГБУЗ «Сахалинский областной центр общественного здоровья медицинской профилактики».

Для гостей была разработана обширная программа. Помимо концертных номеров в зале прошёл тренинг на повышение самооценки «Похвали себя» и флешмоб по социальному фитнесу.

Свои поздравления озвучили представители Городской Думы, Департамента образования, Единой России и Союза Женщин России. Все конкурсанты были награждены дипломами участника, а победители – денежными сертификатами от спонсоров. Финансовую помощь в конкурсе оказали магазин полезных игрушек «Игрознайка», Россельхозбанк и Сахалинское региональное отделение СЖР.

Победителями в номинации «Здоровый коллектив» стали сотрудники Детского сада № 28 «Матрешка».

В номинации «Мы за здоровый образ жизни» победили воспитанники детского сада № 46 «Жемчужина».

Лучшие работы будут воспроизводиться на экранах островных больниц, школ и торговых центров. Они послужат примером для населения области и замотивируют вести здоровый образ жизни.