Здоровое питание

21 августа 2020

Уже нет сомнения в том, что состояние здоровья непосредственно зависит от питания. Перефразируем пословицу: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, как ты себя чувствуешь».

Поколение людей, чье детство проходило в эпоху дефицита продуктов питания, помнят какими вкусными были бутерброды с копченой колбасой или сосиски. А одним из самых распространенных поощрений были сладости: конфеты, шоколад, пирожные, сладкая газировка. Чтобы получить эти лакомства, мы ели противную кашу, делали уроки и т. д. Со временем эти продукты стали доступными каждому. Мы повзрослели, а вкусовые привязанности сформировались в детстве. Теперь уже не спрашивая разрешения у родителей, мы ни в чем себе не отказываем — потребляем эти продукты каждый день. Более того, заложниками этих же привычек становятся наши дети.

А потом… появляются болезни. И оказывается, что одной из основных причин недомогания является неправильное питание. В большинстве случаев мы добровольно «наели» болезни. И только теперь узнаем, что еда должна быть не только вкусной, но, главным образом, здоровой.
Так что же такое здоровое питание? Для того, чтобы питание можно было назвать здоровым важно, что мы едим, сколько, как и когда. Здоровое питание должно быть разнообразным, так как не существует одного продукта, в котором были бы сконцентрированы все необходимые вещества. Сбалансированный рацион должен обеспечить организм человека необходимым количеством воды, минеральных веществ, углеводов, жиров, белков и витаминов. Только в этом случае вы на долгие годы обеспечите себе хорошее самочувствие и сведете к минимуму риск развития заболеваний.

Специалисты нашей Клиники коррекции веса и сна помогут вам разобраться с тонкостями здорового питания, запись на прием телефону: +7(495)790-71-72