Враг сердечный 

24 декабря 2020
Внезапно, без каких-либо предвестников может случиться инфаркт. 
Инфаркт миокарда- это поражение сердечной мышцы, вызванное острым нарушением кровоснабжения из-за тромбоза одной или более артерий.
Основной симптом инфаркта — острая боль в левой половине груди, в частности, в области в сердца. Она способна отдавать в левую лопатку и сопровождаться онемением левой руки. Могут появиться одышка, ощущение нехватки воздуха, слабость, головокружение.
Порой о болезни говорят нетипичные признаки. Возникает тот же болевой синдром, но в области шеи. Его могут принимать за симптом остеохондроза. Бывает сильное жжение в области эпигастрия (под ложечкой), пациенты ошибочно идентифицируют его как приступ язвенной болезни желудка. Потому так важна точная диагностика. 
От инфаркта чаще страдают люди с гипертонией, сахарным диабетом. Негативный фактор — высокий уровень холестерина, ожирение. Следует уделять повышенное внимание состоянию здоровья при плохой наследственности.
Мужчинам после 40 и женщинам после 45 лет важно знать и регулярно измерять артериальное давление. Следует сдавать анализы на уровень липидов и глюкозы в крови, следить за весом.
☎Записаться на прием к кардиологу можно по телефону : +7(495)790-71-72