Тонкая талия. Красота и здоровье

27 августа 2022

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию двадцатый комплекс упражнений «Тонкая талия» из проекта «Красота и здоровье»!

Стремление уменьшить талию обеспечит не только эстетически приятный вид, но и приведет к похуданию, а следовательно — к улучшению состояния здоровья.

Отсутствие стройных линий на фоне всей фигуры, жировые складки со стороны живота, спины и боков – первые признаки ожирения, последствием которого могут быть:

  • сахарный диабет;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • жировой гепатоз и ухудшение работы печени;
  • ухудшение самочувствия: одышка, боли в спине.

 

Чтобы уменьшить талию, необходимо из этой части тела убрать лишние складки, образующиеся из висцерального жира, что возможно только с правильным питанием и физической активностью.

Каждое упражнение комплекса выполняется от 10 до 20 раз, количество повторов всего комплекса от 10 до 15-20. Большое количество повторов как самих упражнений, так и всего комплекса обусловлено сложностью проработки этой зоны.

В качестве дополнительной нагрузки рекомендуется на занятиях использовать обруч. Регулярное вращение обруча также поможет уменьшить талию, улучшит осанку и укрепит мышцы живота.

Кроме того, тренировка с обручем не менее 30 минут позволит сжечь около 165 калорий, что сравнимо с количеством сжигаемых калорий с аэробикой и танцами живота. Обруч хорошо прорабатывает не только мышцы на животе, но и в нижней части тела (ягодичные), при этом ноги постоянно напряжены, а Вы сами в постоянном движении, благодаря чему повышается тонус всего тела.

Подбирайте обруч удобный для себя: выбор огромен (пластиковый, алюминиевый, с массажными шариками, с утяжелениями). При неправильно подобранном обруче на теле могут появиться синяки.

Начните с более простых конструкций с наименьшим весом, поэтапно увеличивая время тренировки (с 5 минут до 30). Время работы с обручем можно разделить на несколько подходов, объединив с комплексом упражнений «Тонкая талия».

Скачать комплекс упражнений «Тонкая талия» для начинающих→

Скачать комплекс упражнений «Тонкая талия» для практикующих→

 

На страже Вашего здоровья, Ваш ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России!

Ознакомиться с предыдущими комплексами данного проекта можно на нашем сайте в разделе «Каталог здоровья» →