Стройные ноги. Красота и здоровье

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию тридцать второй комплекс упражнений «Стройные ноги» из проекта «Красота и здоровье».

Говоря о стройных ногах большинство из нас имеют ввиду прежде всего эстетический образ, не задумываясь о том, как физическая форма наших ног, а в частности бедер, сказывается в нашей повседневной жизни и в занятиях физкультурой. Любой поворот ног, шаг в сторону, перемещение тела активизируют приводящие и отводящие мышцы бедра. Недостаток двигательной активности ослабляет эти мышцы. И тогда нагрузку, компенсируя слабость бедер, берет на себя спина. Поясница, колени, ягодицы. Появляется дискомфорт, а в дальнейшем и болевые синдромы названных частей тела.

Тренировки на приводящие и отводящие мышцы значительно увеличивает силу ног в целом, создают красивый рельеф и помогают избавиться от лишнего веса.

Предполагаемый комплекс упражнений для ног станет максимально действенным, если Вы будете ориентировать не на количество повторов каждого упражнения, а на время его выполнения. Начните с 30 секунд постепенно доведя до 60 секунд.

Продолжительность всего занятия должна быть не менее 30 минут 2-3 раза в неделю.

Также рекомендуется 1 раз в неделю объединять в одно занятие комплексы на укрепление ягодичных мышц, бедер, мышечного корсета, продолжительность занятия при этом может доходить до одного часа.

Небольшой дискомфорт в мышцах вполне допустим на первых порах на следующий день после занятий, так как в работу вовлекаются мышцы ранее не задействованные.

Скачать комплекс «Стройные ноги» для начинающих →

Скачать комплекс «Стройные ноги» для практикующих 

На страже Вашего здоровья, Ваш ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России!

С предыдущими комплексами данного проекта можно ознакомиться в разделе «Каталог здоровья»