Приложения для здоровья 

14 сентября 2020

Сегодня расскажем, как телефон может помочь в решении проблем со здоровьем или ведении здорового образа жизни.

Приложения для контроля питания. Помогают считать потребляемые калории, белки, жиры, углеводы. Там можно выбирать продукты из списка, найти готовый рецепт или внести в базу свой.

Шагомеры и приложения для бегунов. Помогают отслеживать тренировку, количество пройденных шагов, скорость и расстояние. С их помощью можно проводить тренировки по скандинавской ходьбе, вело, плавание или кардиотренировку в спортзале (беговая дорожка, эллипс).

Приложения для контроля приема лекарств. Это простые программы, которые работают по типу напоминаний. Иногда туда можно записывать свое самочувствие или реакцию на новые препараты. Могут быть полезны пожилым людям или их родственникам.

Наборы упражнений. Различные комплексы для самостоятельных домашних или уличных тренировок. Можно выбрать комплекс, исходя из уровня своей физической подготовки. Их плюс — наглядная демонстрация по выполнению упражнений и возрастающая нагрузка.

Приложения для женщин. Различные календари для отслеживания менструального цикла, приема контрацептивов, а также планирования и ведения беременности.

Приложения для приема воды подойдут тем, кто забывает пить воду, но хочет это исправить. Через заданные промежутки времени вам будут приходить напоминания о том, что надо попить.

Полезных приложений сейчас действительно много. Есть программы с гимнастикой для глаз, различные дневники здоровья и даже приложения для подсчета пульса. Многие приложения могут синхронизироваться между собой или с вашими устройствами, например, с фитнес-браслетом.