Полезные напитки для горячей осени

Сегодня делимся с вами подборкой полезных согревающих напитков, которые могут стать хорошей альтернативой привычным чаю и кофе.

  • Шиповник. В этих плодах высокое содержание витамина С, а еще калий, кальций, магний, витамины группы В и витамин Е. С таким набором это незаменимый напиток в холодное время года. К тому же доступный. Если нет возможности делать отвар шиповника, поищите в магазинах шиповник в порошке.
  • Цикорий. Благотворно сказывается на обмене веществ и работе кишечника. А еще снимает усталость и повышает тонус организма и может заменить утренний кофе.
  • Матча. Этот напиток сейчас имеет особую популярность. Матча — разновидность зеленого чая, выращенного и приготовленного особым способом. Матча способствует работе мозга, желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет. В нем много минералов и витаминов А, С, D, Е. Это прекрасный источник антиоксидантов.

Надеемся, что что-то из нашей небольшой подборки вы обязательно попробуете.

Главное, помнить, что «В капле – лекарство, в ложке – яд», поэтому не злоупотребляйте новыми для себя напитками в большом количестве.