Плоский живот. Красота и здоровье

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию двенадцатый комплекс упражнений «Плоский живот» из проекта «Красота и здоровье»!

Плоский красивый живот – мечта многих. Но именно эта зона является самой проблематичной.

Живот не уменьшится только от упражнений на пресс. Как всегда это комплекс мер. Это и силовые упражнения, и кардиотренировки. Дело в том, что нет упражнений, которые убирают жир с локальной зоны. При похудении жир уходит со всего тела, и задача предложенного комплекса только снизить процент жира именно на животе. Даже, если Вы никогда не тренировались, пресс у Вас есть, просто он скрыт под жировой прослойкой.

Чтобы убрать жир на животе, нужен адекватный дефицит калорий: расход больше, чем потребление. Для этого необходимо сбалансированное разнообразное питание, не превышающее суточную норму калорий, выполнение упражнений на все группы мышц с постепенным увеличением физической нагрузки.

Плоский живот – это не только брюшной пресс, но все группы мышц, поддерживающие туловище, то есть проработанный мышечный корсет. Конечно, Вы можете усилием воли выпрямить позвоночник, и тогда правильная осанка поможет придать форму груди и визуально сделать живот более плоским. Но хотелось бы, чтобы правильная осанка была на уровне безусловного рефлекса. А пока расправляйте плечи, втягивайте живот, как только об этом вспомните!

Комплекс упражнений «Плоский живот» рекомендован при раздельном способе укрепления мышц мышечного корсета не менее 2 раз в неделю, начиная с 5 повторов каждого комплекса постепенно доведя до 15.

 

Скачать комплекс упражнений «Плоский живот» для начинающих →

Скачать комплекс упражнений «Плоский живот» для  практикующих→

На страже Вашего здоровья, Ваш ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России!

 

Ознакомиться с предыдущими комплексами данного проекта можно на нашем сайте в разделе «Каталог здоровья» →