Мышечный корсет. Красота и здоровье

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию восьмой комплекс упражнений «Мышечный корсет» из проекта «Красота и здоровье»!

Существует мнение, что иметь правильную осанку можно и без тренировок одним усилием воли, а избавиться от сутулости, накачав спину.

На самом деле только хорошее развитие мышц спины, брюшного пресса, трапециевидных мышц, то, что называется мышечным корсетом, даст нам прямой позвоночник, втянутый живот, тонкую талию.

Укрепление мышечного корсета минимизирует нагрузку на сегменты позвоночника, равномерно распределив ее, тем самым предохраняя нас от таких заболеваний, как остеохондроз, межпозвоночная грыжа, искривление позвоночника.

Отвечая за правильную осанку и правильное расположение позвоночника, таза, бедер, мышечный корсет не двигает наше тело, а помогает держать его в пространстве.

Укрепление мышечного корсета улучшит общую физическую подготовку, снизит риск неврологических заболеваний.

Комплекс упражнений можно выполнять в удобное для Вас время, но не позднее 3 часов до сна, и не ранее одного часа после еды 2-3 раза в неделю. Начиная от 5 повторов комплекса постепенно доведя до 15-20. При достаточном уровне физической подготовки возможно выполнение комплекса с утяжелителями как для рук, так и для ног (0,5-2,0 кг).

Помните, что не только состояние физического здоровья зависит от красоты Вашей фигуры, но и уверенность в себе, психоэмоциональное состояние.

Скачать комплекс упражнений «Мышечный корсет» для начинающих →

Скачать комплекс упражнений «Мышечный корсет» для  практикующих→

На страже Вашего здоровья, Ваш ФГБ «НМИЦ  ТПМ» Минздрава России!

Ознакомиться с предыдущими комплексами данного проекта можно на нашем сайте в разделе «Каталог здоровья» →