Медицинская профилактика и Центр здоровья

Медицинская профилактика — комплекс мер, направленный на предупреждение, снижение риска развития заболеваний и проблем со здоровьем, а также на предотвращение, замедление их прогрессирования и уменьшение неблагоприятных последствий.

В основе профилактики лежат здоровый образ жизни и регулярный медицинский контроль состояния здоровья.

Чаще всего люди не осознают важность образа жизни на здоровье и продолжительность жизни, а главное, насколько изменения в питании, расширение физической активности и отказ от вредных привычек могут влиять на самочувствие и снижать риск многих опасных заболеваний.

Начинать профилактику надо с оценки состояния здоровья, в том числе факторов риска.

Как много вы двигаетесь? Правильно ли вы питаетесь? Курите ли вы или злоупотребляете алкоголем? Какое у вас артериальное давление, сахар и холестерин крови, индекс массы тела?

На эти многие вопросы вам помогут найти ответы в Федеральном центре здоровья ФГБУ “НМИЦ ТПМ” Минздрава России.

В Центре здоровья можно пройти комплексное обследование, направленное на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний, после чего получить индивидуальный план по их коррекции.

Обследование в Центре здоровья бесплатное, необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования.

Сегодня, во Всемирный день здоровья, особенно важно задуматься о своем здоровье и профилактике. Приходите в Центр здоровья!

Подробная информация и запись на прием по телефону +7 (499) 553-69-00