Кардиотренировка. Активное долголетие

11 декабря 2022

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию тридцать пятый комплекс упражнений «Кардиотренировка» из проекта «Активное долголетие»!

Кардиотренировка – это, по сути, тренировка позволяющая развить общую выносливость, столь необходимую в повседневной жизни, обеспечивающую возможность продолжительного выполнения какой-либо работы без снижения работоспособности.

Кардиотренировка укрепляет сердечно-сосудистую систему, нормализует сердечный ритм, тренирует дыхательную систему, стабилизирует артериальное давление за счет уменьшения чувствительности к изменениям уровня сахара в крови.

В нашем проекте мы предложили Вам 4 варианта тренировок, позволяющих развивать общую выносливость. Делайте то, что Вам нравится, у каждого свои предпочтения. А для повышения эффективности занятий их можно чередовать, выбор за Вами.

Ориентируйтесь на свою переносимость нагрузки, следя за частотой сердечных сокращений. Существует общая формула: ЧСС=200 минус возраст. Это субмаксимальная ЧСС, за ее границу старайтесь не выходить.

Умеренная кардиотренировка дает энергию на весь день, Вы почувствуете себя бодрыми и полными сил.

Количество повторов упражнений может варьироваться от 10 до 20, а может быть уже пора и сам комплекс повторить несколько раз?

И, если Вы с нами на протяжении всего проекта активно занимались, и уже обрели некоторую тренированность, то можно попробовать и утяжелители для ног по 0,5 кг на каждую ногу. Это укрепит мышцы ног, увеличит общую нагрузку и поможет развить силовую выносливость, способность противостоять утомлению в мышечной работе с выраженными моментами силовых напряжений. Потому что походы в магазин, домашние дела и внуков «на руках» никто не отменял!

 Скачать комплекс «Кардиотренировка» для возрастных пациентов →

Занимайтесь и будьте здоровы!