Как заниматься гимнастикой в офисе, не привлекая внимания коллег

Представим ситуацию, когда не все коллеги поддерживают Вашу идею со здоровым образом жизни или вовсе об этом не осведомлены. Мы расскажем о нескольких эффективных вариантах упражнений, которые не привлекают внимания и отлично вам подойдут.
Делайте несколько маленьких передышек от работы, от 3 до 15 минут, не считая основного обеденного перерыва. В это время можно выполнять тот или иной комплекс упражнений, их можно чередовать или повторять.

Вот несколько нехитрых приемов:
1. Упражнение делается сидя, для лучшего эффекта, ладонями надавливайте на колени и с усилием от пола отрывайте пятки. Повторяйте данный комплекс в течение всего 1 минуты.
2. Упражнение делается сидя, для лучшего эффекта, ладонями надавливайте на колени и с усилием от пола отрывайте теперь носки. Хорошая тренировка для мышц бедра, голени и стопы. Такой комплекс можно выполнять и стоя.
3. Сделайте вдох и надуйте живот, а на выдохе максимально втяните живот, досчитайте до 5 и расслабьтесь. Повторяйте данный комплекс как можно чаще.
4. Также раз 30-40 попробуйте напрячь и расслабить ягодицы.
5. Комплекс для спины: необходимо сдвинуть лопатки к позвоночнику назад, чтобы спина была максимально прямой, потом расслабиться. Повторяйте данное упражнение 30- 40 раз.
6. Для мышц рук и груди: сжимайте и разжимайте кулаки с усилием. Одну руку сожмите в кулак и, прилагая усилие, упирайтесь им в открытую ладонь другой руки. Расслабьтесь и смените руку.

Будьте здоровы!