Как сохранить красоту, здоровье, активное долголетие? Новый проект от специалистов ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по оздоровительной гимнастике

Мы часто слышим: «У меня нет времени на спорт!»; «Я не знаю, какие упражнения подойдут именно мне!».

В суете наших дней очень важно выделять время для физической активности!  Занятия гимнастикой существенно улучшат ваше самочувствие и настроение.

Однако, следует помнить, что для получения эффекта от любых занятий физкультурой важнейшим условием является правильность выполнения упражнений и их регулярность.

Для того, чтобы тренировки встроились в ваш обычный распорядок жизни, предлагаем вам использовать выходные дни для планирования времени занятий и освоения техник «умной» гимнастики.

С 16 апреля по субботам и воскресеньям на информационных площадках ФГБУ «НМИЦ ТПМ»Минздрава России (https://vk.com/gnicpmru,   https://t.me/fgbunmictpm,  https://gnicpm.ru/ ) мы будем делиться с вами комплексами упражнений, разработанными специалистами нашего Центра. Для пациентов молодого, среднего и старшего возраста будет представлен проект «Красота и здоровье», в котором будут предложены комплексы как для начинающих, так и для людей с хорошей физической подготовкой. Для пациентов более возрастной категории — проект «Активное долголетие».

Всего несколько дней регулярных занятий нашей «умной» гимнастикой и у вас в «копилке» новая хорошая привычка! Привычка быть здоровым!

На страже Вашего здоровья, Ваш ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава!