Если спина напряжена и устала. Активное долголетие

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию пятый комплекс упражнений «Если спина напряжена и устала» из проекта «Активное долголетие»!

Сохранность эластичности мышечной ткани и гибкости всего тела обеспечивают хорошее самочувствие. До тех пор, пока позвоночник гибкий, человек молод, но как только исчезает гибкость, человек стареет.

Организм человека обладает способностью к адаптации, и если давать ему несложную по координации, но постоянную физическую нагрузку в виде упражнений на растяжку, то независимо от возраста и прошлого опыта, улучшается психическое и физическое самочувствие. Поскольку растяжка – это не только намеренное удлинение мышц и сухожилий, но и процесс, который помогает мышцам укрепляться и расти.

Посредством растяжки можно снять эмоциональное напряжение, избавиться от накопившейся годами привычной мышечной скованности, улучшить осанку и манеру двигаться, а значит и чувствовать себя моложе.

Комплекс упражнений на растяжку рекомендуем выполнять без пауз. Количество повторов упражнений зависит от степени Вашей готовности к растяжке. Можно начать с 2-3 раз постепенно, доведя до 8 – 10.

Скачать комплекс «Если спина напряжена и устала» для возрастных пациентов→

 

Занимайтесь и будьте здоровы!

Ознакомиться с предыдущими комплексами данного проекта можно на нашем сайте в разделе «Каталог здоровья» →