Дряблые руки — укрепить и подкачать. Активное долголетие

Дорогие  друзья!

Представляем Вашему вниманию тридцать первый   комплекс упражнений «Дряблые руки — укрепить и подкачать» из проекта  «Активное долголетие».

Упругие, подтянутые мышцы рук, конечно, радуют глаз, в отличие от дряблых и упражнения с отягощениями будут способствовать укреплению мышц рук как нельзя лучше.

Но не это главное. Выполнение упражнений для рук с небольшими весами поможет предотвратить ощущение скованности, улучшит Вашу подвижность, поможет восстановить силу рук и общую выносливость, так необходимые в повседневной жизни.

Силовые упражнения увеличивают раздражения, поступающие при работе мышц в головной мозг, в результате чего повышается активность коры головного мозга. И его подкорковых образований, улучшается кровоснабжение головного мозга. Кроме этого укрепляется костная ткань, а значит  и снижается вероятность серьезных травм.

Вес сможет быть самым разнообразным от 0,5 (бутылки с водой, гантели, утяжелители для рук) до 2,0 кг. Ориентируйтесь на свое самочувствие.

Возможно чередование весов в разные дни недели. Для достижения эффекта требуется регулярность  занятий, длительная работа (по 10-15 повторов каждого упражнения), желательно без пауз для отдыха, 2-3 раза в неделю.

Визуальные изменения можно будет заметить не ранее, чем через месяц.

Скачать комплекс «Дряблые руки – укрепить и подкачать» для возрастных пациентов →

Занимайтесь и будьте здоровы!