23 ноября с 12:00 до 12:30 состоится прямая трансляция заведующей отделением медицинской реабилитации ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, врача-кардиолога, врача по лечебной физкультуре и спортивной медицине, врача по физической и реабилитационной медицине, к.м.н., Екатерины Николаевны Алаевой на тему «Йога или пилатес. Кому, зачем и в чем разница?»

22 ноября 2020

Йога и пилатес уверенно шагают по миру, завоевывая все больше поклонников. Но к занятиям любой физической активностью надо подходить ответственно, чтобы не навредить здоровью. 

Екатерина Николаевна не раз сталкивалась с пациентами, которые со всей энергией увлекаются новыми для себя упражнениями, а потом вынуждены обращаться к специалистам за медицинской помощью с травмами и болями в позвоночнике. 

Во время эфира Екатерина Николаевна расскажет, чем йога отличается от пилатеса, какие показания и противопоказания есть у этих занятий. Кому предпочтительнее выбирать йогу, а кому пилатес. С чего начинать занятия, в каком возрасте? Затронет вопрос философии йоги. 

Обязательно подключайтесь к нашему прямому эфиру! Вы не только узнаете много нового о йоге и пилатесе с точки зрения врача лечебной физкультуры, но и сможете задать специалисту свои вопросы. 

Вопросы к эфиру можно прислать на электронную почту PR-gnicpm@mail.ru

Для участия в трансляции пройдите по ссылке