Завершилась акция «Освободим Россию от табачного дыма!»

Завершилась акция «Освободим Россию от табачного дыма!», которая прошла с 28 по 31 мая 2022 года.

Акция получила широкий отклик у жителей нашей страны — более 30 регионов приняли активное участие: Ярославская, Московская, Ленинградская, Владимирская, Свердловская, Волгоградская, Саратовская, Ивановская, Самарская области, Республика Хакасия, Республика Дагестан, Алтайский край и другие регионы страны. Мы получили более 250 фотографий от граждан, неравнодушных к проблеме курения.

Масштабная антитабачная акция проводится ежегодно. Целью акции стало привлечение внимания населения к проблеме курения и опасных последствий этой привычки, повышение информированности населения о вреде потребления табака, привлечение к борьбе с курением представителей различных организаций и врачей для снижения распространенности потребления табачных изделий.

Главным условием участия была публикация фотографии с надписью «Я за некурящую Россию. А ты?» и хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ в социальных сетях.

Все полученные материалы были размещены на сайтах ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний.

Посмотреть все фотографии участников→