Сегодня началась Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России».

24 мая 2022

Сегодня стартует ежегодная Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России».

Это крупнейшее мероприятие по вопросам профилактики ХНИЗ впервые проведено в 2012 году и за эти годы стало авторитетной площадкой для общения и обмена опытом в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, мероприятием с постоянно растущей аудиторией и традиционно разнообразной научной программой.

По традиции в Конференции принимают участие врачи-терапевты, кардиологи, пульмонологи, эндокринологи, врачи центров общественного здоровья и медицинской профилактики, молодые ученые, врачи-ординаторы, организаторы здравоохранения, представители медицинских вузов и страховых компаний.

Программа мероприятия от года в год учитывает новейшие достижения в области профилактики и лечения неинфекционных заболеваний, актуальные тенденции в развитии системы общественного здоровья. В рамках Конференции помимо лекций, симпозиумов, круглых столов и других научно-практических мероприятий регулярно проводятся оригинальные конкурсы как для специалистов, так и для населения, организуются панельные дискуссии по широчайшему кругу актуальных вопросов, связанных с укреплением здоровья населения России.

За время работы Конференции (24 – 26 мая) ее участники смогут подключиться к трансляциям из нескольких залов заседаний и поработать вместе с организаторами и спикерами Конференции по 15 основным направлениям мероприятия.

Научная программа Конференции аккредитована в системе НМО.

Подробнее→