Приглашаем на Международный научно-практический форум «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины»

4 октября 2021

В период с 05 октября по 06 октября пройдет Международный научно-практический форум «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины».

Программа Форума охватывает широкий круг вопросов и проблем подготовки врачей-терапевтов и аспирантов. Здесь будут обсуждаться вопросы интеграции науки и образования, истории создания научной терапевтической школы в нашей стране и зарубежном, организации студенческих научных кружков, проведения клинических разборов, использования симуляционных технологий в обучении врачей-терапевтов. Современные вызовы образования и приоритеты оказания качественной медицинской помощи определяют новые требования к качеству подготовки врачей-терапевтов, где самой важной отличительной особенностью является не стремление всегда давать готовые ответы, а постоянно ставить новые вопросы, питать воображение и будить мысль будущих врачей и ученых.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Для участия в Форуме приглашаются научно-педагогические работники образовательных и научных медицинских организаций, работники министерств и ведомств, руководители медицинских организаций, руководители симуляционных центров, врачи-терапевты, врачи общей практики/семейные врачи, кардиологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, неврологи, эндокринологи, врачи центров и отделений медицинской профилактики, представители медицинских страховых компаний, международные и российские медицинские ассоциации, специалисты других направлений, заинтересованные в тематике мероприятия.

Ознакомиться с научной программой мероприятия можно по ссылке.