Объявляем конкурс профессиональных навыков по профилактическому консультированию «Лучшая профилактическая консультация»

15 января 2021
Уважаемые коллеги!
Методический центр многофакторной профилактики, отдел первичной профилактики ХНИЗ ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России при поддержке Общероссийской общественной организации «Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний» (РОПНИЗ) приглашает медицинских специалистов, работающих в кабинетах и отделениях медицинской профилактики и центрах здоровья, объединить усилия по повышению эффективности профилактической работы, что особенно важно в условиях вызова, который нам бросила пандемия новой короновирусной инфекции. Стало еще более очевидно, что от своевременной профилактики хронических неинфекционных заболеваний, которая во многом связана с поведенческими факторами риска, зависит здоровье и сохранение жизни. Единственным рецептом от этих факторов риска является желание, воля и действия самого человека, чему, несомненно, помогает эффективное профилактическое консультирование.
  
Профилактическое консультирование, основанное на принципах мотивационного интервью, относится к числу самых эффективных способов, направленных на изменение поведения человека. Поэтому от ваших знаний и, самое главное навыков, зависит решение человека бросить курить или отказаться от употребления алкоголя, обратить внимание на свое питание или физическую активность, соблюдать приверженность в лечении.
  
В Методическом центре многофакторной профилактики ведется разработка новых методов обучения эффективному мотивационному консультированию на основе технологий e-learning. 
В качестве первого шага к сотрудничеству приглашаем вас принять участие в конкурсе на Лучшего специалиста по профилактическому консультированию.
Принять участие в конкурсе могут все желающие, для чего надо пройти по ссылкам, которые вы видите ниже, ответить на вопросы короткого теста, а также выбрать правильные реплики в двух диалоговых тренажерах, которые имитируют профилактическую консультацию. 
Подробно ознакомится с условиями конкурса вы можете по ссылке