II ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ, ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ) И ИНТЕРНИСТОВ 

22 января 2021

Уважаемые коллеги, приглашаем вас на II Всероссийскую олимпиаду врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов, которая пройдет в рамках V Съезда молодых терапевтов Российского национального конгресса «Человек и лекарство». В рамках V Съезда молодых терапевтов Российского национального конгресса «Человек и лекарство» объявляется проведение II Всероссийской олимпиады врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов. 

В олимпиаде могут принять участие врачи-специалисты, имеющие действующий сертификат или действующее свидетельство об аккредитации врача-специалиста, а также стаж по специальности не менее года и не более 10 (десяти) лет. 
Для участия в олимпиаде необходимо пройти заочную регистрацию на официальном сайте Олимпиады (перейти на сайт Олимпиады), которая открывается 20 декабря 2020 года в 19:00 и закрывается 31 января 2021 года в 23:59 (время московское). 

Олимпиада проводится в три этапа. 

Первый этап – заочный. Сроки проведения первого этапа — с 1 февраля с 09:00 по 21 февраля 23:59 2020 года (время московское). 
На первом этапе участникам олимпиады предстоит решить 6 олимпиадных задач с использованием различных источников: клинических рекомендаций, статистических показателей, стандартов оказания медицинской помощи, современных научных достижений фундаментальных и медицинских наук и др. 
Всем зарегистрированным участникам Олимпиады на электронный адрес, указанный в заявке, будет направлено письмо с указанием электронного адреса, на который должны быть направлены решения на олимпиадные задачи. 
По итогам проверки решения олимпиадных задач первого (заочного) этапа участники, правильно решившие не менее 50% от общего объема задач, будут приглашены во второй этап (заочный). 

Второй этап (заочный). Сроки проведения второго этапа — с 1 марта с 09:00) по 21 марта (до 23:59) 2020 года (время московское). 

Третий этап (очный). Сроки проведения третьего этапа (очного) — с 5 апреля по 8 апреля 2021 года. Местом проведения третьего этапа является Методический аккредитационно-симуляционный центр ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (г. Москва, Петроверигский переулок, д. 10, стр. 3). 

Подробная информация по ссылке