16-18 сентября прошла Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»

21 сентября 2020

Уважаемые коллеги, мы благодарим вас за участие в Международной научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровья населения России», которая впервые прошла полностью в формате онлайн 16-18 сентября 2020 года.

Несмотря на то, что пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в историю Конференции, онлайн-формат позволил организовать взаимодействие ведущих мировых экспертов в медицине с огромной аудиторией в режиме реального времени. И мы надеемся, что эта работа и этот опыт был для вас полезными.

Состоялись 19 симпозиумов и 2 круглых стола, профильная комиссия Минздрава России со всеми главными внештатными специалистами по медицинской профилактике субъектов Российской Федерации; методический практикум по всероссийской диспансеризации, совещание по проведению исследования «RUS-AUDIT», дискуссионная площадка по обсуждению работы центров общественного здоровья и медицинской профилактики, сессия молодых ученых и съезд молодых профилактологов.

Было сделано 118 докладов, из них 19 — экспертами ВОЗ и зарубежными специалистами из таких стран, как Австралия, Япония, Германия, Бельгия, Венгрия, Голландия, Индия, США, Армения, Кыргызстан.

В рамках конференции были подведены итоги конкурсов «ЗОЖ – и каждый день хорош!», «Здоровая страна» и Всероссийского творческого конкурса здорового питания.

Кроме традиционных тем, таких как эпидемиология и профилактика хронических неинфекционных заболеваний, диспансеризация и диспансерное наблюдение и т.д., отдельное место в программе было уделено профилактике, диагностике и лечению ХНИЗ в условиях пандемии COVID-19.

Итоги Конференции и конкурсов будут опубликованы в ближайшее время на нашем сайте и в официальных социальных сетях. Следите за нашими новостями.