29 сентября сотрудники «Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины» провели в пяти гипермаркетах Ашан благотворительную акцию «Берегите ваше сердце».

9 сентября 2011

Акция была организована при поддержке компании ОМРОН. Врачи ГНИЦПМ анкетировали посетителей, проводили экспресс-обследование,  давали рекомендации по коррекции факторов риска, а так же приглашали посетить Центр Здоровья, организованный на базе ГНИЦПМ, для более детального обследования.

Акция вызвала большой интерес у посетителей гипермаркетов Ашан. Всего в ней приняло участие 744 человека, 203 мужчин и 541 женщина. По мнению пациентов, прошедших обследование, такое привлечение внимания к состоянию здоровья очень эффективно, т.к. помогает человеку отвлечься от повседневной суеты, задуматься о состоянии своего организма, и при необходимости, обратиться в лечебное учреждение за более подробной консультацией.  

Руководство гипермаркетов Ашан предложило сделать такие акции регулярными. Такое же предложение поступило и от компании Омрон. Данные анкетирования будут обработаны и обобщены в научной статье.