Жители Большого Села посетили лекцию «Особенности течения, диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и женщин»

В рамках региональной программы «Шаг к здоровью», инициированной врио губернатора Михаилом Яковлевичем Евраевым, седьмого июля жители Большого Села прослушали лекцию на актуальную тему «Особенности течения, диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и женщин». Сельчане смогли задать вопросы и получить консультацию главного специалиста по профилактической медицине департамента здравоохранения области Сергея Валентиновича Яковлева.

Лекция вызвала большой интерес со стороны населения района. Не смотря на жаркую погоду все места в зале дома культуры были заняты людьми, которые не безразличны к состоянию своего здоровья. После официального завершения информационно-просветительского мероприятия, по сложившейся многолетней традиции, слушатели спрашивали специалиста Центра про свои показатели здоровья и назначенное лечение.

Все участники получили буклеты с информацией по профилактике сахарного диабета, гипертонии, инсульта, онкологических заболеваний, а также по постковидному синдрому.