Ямальский ЦМП проводит вебинары по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни для тех, кто находится в самоизоляции

Ямальский центр медицинской профилактики организовал акцию поддержки для тех, кто находится в самоизоляции. Чтобы северяне не скучали и проводили время с пользой, специалисты подготовили вебинары по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

Проводиться они будут в прямом эфире в группе «Ямал — территория здоровья!» (ВКонтакте) и в Инстаграм (@yamalzdorov). Ежедневно (кроме выходных)  профилактологи расскажут о принципах сохранения здоровья, ответят на вопросы жителей.

Первый прямой эфир «Как настроиться на позитив» прошел сегодня. Заведующая консультативно-оздоровительным отделением центра, врач-психиатр Татьяна Шипулина подчеркнула, что воспринимать временную изоляцию нужно спокойно. Она посоветовала каждому найти дело по душе, заняться йогой, рисованием, завести дневник, читать книги или просто выспаться наконец. И конечно же, больше общаться с семьей дома или через интернет.

В течение недели северян ждут другие консультации по важным темам сохранения здоровья, в том числе «Как подготовить ребенка к посещению стоматолога», «Осторожно: холестерин!», «Новая беда — СНЮС», «Зубные отложения. Гигиена полости рта у взрослых». Кроме того, вопросы по профилактике северяне могут задать специалистам центра лично, в режиме онлайн, связаться со специалистами через мессенджеры и по мобильной связи.

В рабочие дни в ЦМП дежурят врач-стоматолог, врач-терапевт, врач-психиатр. Первые звонки уже поступили, ямальцы получили консультацию стоматолога по поводу зубных отложений и узнали, куда можно обратиться с высокой температурой.