«Я – за ЗОЖ»

Здоровый образ жизни должен формироваться со школьной поры. В связи с этим Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, совместно с Департаментом образования города Южно-Сахалинска, организовали конкурс «Я – за ЗОЖ», в котором приняли участие школьники 5-11 классов из 17 среднеобразовательных учреждений города.

Конкурс имел несколько целей: сформировать у школьников правильное представление о здоровом образе жизни, привлечь учеников города к организации здорового досуга, выработать отрицательное отношение к вредным привычкам, воспитать у подрастающего поколения общечеловеческие ценности и помочь реализовать свои творческие способности.

В течение 2 месяцев ребята придумывали, снимали и монтировали свои видеоролики и видеослоганы. Темы выбирались разнообразные: рассказывали о вреде энергетиков и сигарет, пользе спорта и правильного питания, советовали уменьшить время пользования телефоном и заменить гаджеты на интересную литературу. Все проекты были достойны победы, но жюри было необходимо выбрать самые лучшие из представленных работ.

На торжественную церемонию были приглашены все участники и их классные руководители. Каждый конкурсант получил сертификат участника, а лучшие работы были удостоены дипломами и подарками от организаторов.

 

По итогам голосования жюри определили следующих победителей:

Номинация: видеоролик «Я – за ЗОЖ»

  • I место: СОШ № 19 (с. Дальнее)

Номинация: видеослоган «Я – за ЗОЖ»

  • I место СОШ №26

Сахалинский областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики выражает большую благодарность каждому, кто решил принять участие в конкурсе и выразил свою приверженность здоровому образу жизни таким нестандартным способом!