Выездной семинар службы профилактики для медицинских работников г. Белогорска и Белогорского района Амурской области

В июне с целью экспертизы качества проведения диспансеризации, оказания методической помощи и повышения эффективности профилактической работы с населением для медицинских работников г. Белогорска и Белогорского района Амурской области врачи ГБУЗ АО «Амурский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» при активном участии главных внештатных специалистов министерства здравоохранения Амурской области по медицинской профилактике к. м. н. Фатьяновой Н. С. и по терапии Алтуховой А. Н. подготовили и провели на базе Белогорской больницы выездной семинар «Вопросы проведения профилактических мероприятий».

В программе семинара были освещены три основные темы: «Диспансеризация взрослого населения»; «О диспансерном наблюдении взрослого населения г. Белогорска, Белогорского района» и «Порядок ведения учетной формы № 131/у «Карта учета профилактического медицинского осмотра (диспансеризации)».

В рамках выезда было проведено совещание, в котором приняли участие главный врач Белогорской больницы и руководители структурных подразделений. В конце мероприятия местные специалисты получили ответы на вопросы и рекомендации главных внештатных специалистов области по мерам повышения эффективности профилактической работы.

 

Источник: ГБУЗ АО «Амурский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»