В Перми прошла эко-акция «Аллея здоровья – детям!»

20 сентября 2022

На территории Детской клинической больницы имени Пичугина П.И. «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Пермского края, ВОД «Волонтеры-медики» и другие партнеры центра провели акцию «Аллея здоровья – детям!». Цель акции – озеленить территорию детской больницы, где маленькие пациенты проходят лечение от хронических и инфекционных заболеваний.

В мероприятии традиционно приняли участие представители регионального отделения студенты кафедры экологии ФГБОУ ВО Пермского государственного Аграрно-технологического университета им. Д.Н. Прянишникова, студенческие отряды и учащиеся кафедры экологии ФГБОУ ВО Пермского государственного Аграрно-технологического университета им. Д.Н. Прянишникова.

Акция проходила в два этапа. На первом этапе волонтеры-экологи разметили площадку и подготовили грунт для высадки саженцев. На втором проходила высадка кустарных растений и их подкормка.

Внедрение таких экологических проектов на каждый, даже самый маленький объект – это опыт, который должен вводиться повсеместно. От этого зависит качество жизни, здоровье родных, близких и будущего поколения в целом.

Проект «Аллея здоровья – детям» проходит в Пермском крае ежегодно. Это позволяет не только поддерживать экологическую устойчивость, но и способствует восстановлению здоровья маленьких пациентов.