В Нижнем Новгороде Иммунтик рассказал о ЗОЖ

Более 40 ребят младшего школьного возраста, отдыхающих в детском санатории «Светлана», 29 июня 2022 года встретились с новым нижегородским супергероем Иммунтиком.

Иммунтик – персонаж, символизирующий иммунитет, активно поддерживающий здоровый образ жизни. На встрече с детьми охотно поделился с ними своими знаниями о ЗОЖ, ответил на многочисленные вопросы на тему здоровых привычек в жизни, показал познавательный мультфильм о профилактике болезней и развитии иммунитета с собой в качестве главного героя и провел веселую физкультурную пятиминутку.

В рамках мероприятия главный врач центра Наталья Савицкая рассказала ребятам об одном из самых главных органов человека – мозге и его самом коварном и опасном враге – инсульте. Она научила детей распознавать симптомы этого заболевания при помощи правила «УЗП» – «Улыбнись, Заговори, Подними руку» и рассказала о действиях, которые необходимо предпринять, в случае если признаки инсульта проявились у кого-то из взрослых, находящихся рядом. Ребята активно принимали участие в тесте по распознаванию первых признаков инсульта и сдали его на отлично.

Мероприятие получилось веселым и познавательным. По окончании встречи все участники сделали памятные фотографии с Иммунтиком.