Психолог ЦМП приняла участие в работе жюри XII областного конкурса исследовательских проектов для школьников «Астрахань 500»

На базе Центра детского научно-технического творчества ГАОУ АО ДО «Региональный школьный технопарк» прошел XII областной конкурс исследовательских проектов для школьников «Астрахань 500». В научных соревнованиях приняли участие учащиеся 2-11 классов школ Астрахани и Астраханской области. Ребята представили свои проекты по различным направлениям, особое внимание специалист ЦМП обратила на участников номинации «Юное поколение на страже здоровья астраханцев».

«Задача о воде со многими неизвестными», «Завтрак школьника», «Интересные факты о теле человека», «Грипп и его профилактика», «Исследование защитных свойств зубных паст» — вот только третья часть тем, представленных ребятами к конкурсу.

Психолог ЦМП Ирина Осокина отметила не только актуальность тем, но и подход каждого конкурсанта к своей теме. Ребятами был проделан колоссальный труд: социологические опросы, исследовательские эксперименты, сбор информации. Этим молодые дарования показали свое отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Важность всех работ, как отметила Ирина Осокина, заключается в раннем приобщении школьников к познанию правил сохранения здоровья. И школьники, принявшие участие в конкурсе, на своём опыте пытались ещё раз доказать истину: что здоровье надо беречь смолоду.

Более 30 ребят приняли участие в вышеуказанной номинации. Достойные работы будут отмечены по окончании конкурса.

Автор: ГБУЗ АО «ЦМП»