Контроль здоровья для пловцов «Зейской мили – 2022»

25–26 июня 2022 года в акватории реки Зея в районе г. Благовещенска на базе центра закаливания АРОО «Федерации «Аквайс-спорт» состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие «Зейская миля — 2022». В соревнованиях приняли участие жители Амурской области, самому младшему из них было 14 лет, самому старшему – 72 года. Дистанции заплывов – от 100 м до 1,5 км.

Медицинские работники ГБУЗ АО «Амурский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» два дня проводили пловцам и всем желающим измерения частоты пульса, насыщения крови кислородом, уровня артериального давления, скрининговое исследование на комплексе «Кардиовизор».

Плавание в открытой воде способствует не только повышению двигательной активности и тренировке выносливости, но и закаливанию. А еще это позитивный пример для тех, кто еще только думает о том, как лучше укреплять свое здоровье. Все – и участники состязаний, и зрители – получили в эти два летних дня заряд позитива и бодрости. А кто-то, может быть, всерьез задумался о том, чтобы заняться плаванием.

Источник: ГБУЗ АО «Амурский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики