Конкурс детского рисунка «Папа сильный, а мама красивая!»

Ну вот и пришла весна! А это значит, что пора просыпаться от зимней спячки. Самое время вспомнить о своем здоровье и физическом состоянии. Спортивное тело, правильное питание, профилактика болезней, долголетие и отказ от вредных привычек – все это всем известные слагаемые здорового образа жизни (ЗОЖ). В пользе следования таким принципам сомневаться не приходится, но почему — то не все становятся приверженцами ЗОЖ. Возможно, дело в недостаточно сильной мотивации. Как ее сформировать и каких результатов можно добиться? Одним из поводов выглядеть здорово, а значит красиво это желание стать примером для своих детей. Ведь наши дети – это наше всё!

В рамках реализации мероприятий «Марафон здоровья» корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» в медицинских организациях прошел конкурс детского рисунка: «Папа сильный, а мама красивая!», направленный на пропаганду здорового образа жизни, формирование полезных привычек и привлечение населения к активному участию в программах «ЗОЖ», а также развитие творческого потенциала детей и подростков средствами изобразительного искусства.

Активное участие в конкурсе детского рисунка приняли дети сотрудников 27 медицинских организаций. 7 апреля 2022 года во Всемирный день здоровья руководители медицинских организаций совместно с председателями первичных профсоюзных организаций поблагодарили всех участников конкурса детского рисунка «Папа сильный, а мама красивая!», вручив дипломы участников и памятные подарки.

Юные художники подготовили прекрасные работы, лучшие из которых были представлены на выставке «Детский вернисаж» в ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики».