День знаний в Астраханской области

13 сентября 2022

1 сентября специалисты областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики поздравили с Днем знаний школьников и студентов городских учебных заведений, с которыми за много лет сложились добрые рабочие отношения, и на постоянной основе проводятся совместные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Врачи и психологи Центра нацелили ребят на активную жизненную позицию, пожелали им не поддаваться на уловки алкогольных и табачных кампаний, которые пытаются вовлечь молодежь и подростков в свои сети, настроили школьников и студентов больше заниматься спортом, посещать технопарки и клубы по интересам. Надеемся, что ребята сделают правильный выбор!

На линейке руководству педагогических коллективов были вручены «Тарелки здоровья» и «Азбуки здоровья», которые пополнят копилки призов и кубков учебных заведений. Очень надеемся, что это будет мотивировать учащихся и педагогов соблюдать принципы рационального питания и ведения здорового образа жизни без зависимостей.

Сегодня быть здоровым – это модно!

Правильное отношение к своему здоровью, к природе и окружающим, любовь к спорту, отказ от вредных привычек создают основу для здорового образа жизни.

Врачи и психологи Центра пожелали студентам и учащимся в день знаний быть учащимися с активной жизненной позицией, задуматься над тем, что мешает им вести здоровый образ жизни, нацелили не поддаваться соблазнам, посещать больше технопарки, спортивные секции, клубы по интересам.

Поздравления прозвучали в ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», колледже жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ, колледже строительства и экономики АГАСУ, Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже, ГБОУ АО «Инженерная школа» и МБОУ г. Астрахани «Начальная школа-детский сад № 106 «Ёлочка».