Центр общественного здоровья г. Челябинска провёл творческий вечер, посвященный вопросам женского здоровья

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики подготовили тематический творческий вечер, чтобы обратить внимание женщин на необходимость заботиться о репродуктивном здоровье и сформировать полезную привычку регулярно посещать врача-гинеколога.

Во время творческого вечера прошла лекция врача-гинеколога Татьяны Владимировны Зайцевой на тему, на что обратить внимание при сохранении своего женского здоровья и почему это важно. В конце вечера вместе с преподавателем студии все смогли нарисовать картину.

«Перед нами стоят 3 цели: повысить осведомленность представительниц прекрасного пола в вопросах женского здоровья; проинформировать о необходимости регулярных визитов к специалисту для профилактики и ранней диагностики заболеваний репродуктивной системы; сформировать у женщин культуру заботы о себе и своем здоровье. Мы надеемся, что подобные мероприятия нам в этом помогут», – рассказывает Кристина Вадимовна Дубова, заведующая Центром общественного здоровья г. Челябинска.