Акция к Дню здоровья в МПК «Планета»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 30 марта 2022 сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее Центр) проведена акция для молодежи в пгт. Невская Дубровка Всеволожского района Ленинградской области на базе молодежного подросткового клуба «Планета».

Продолжая расширять горизонты по популяризации здорового образа жизни, на базе МПК «Планета» провели лекцию-презентацию на тему «Здоровый образ жизни и профилактика вредных привычек». На лекции были раскрыты аспекты правильного формирования здорового образа жизни и предупреждение развития рисков неинфекционных и инфекционных заболеваний, в том числе, профилактика употребления никотинсодержащих продуктов.

Для этого мы использовали максимально доступную терминологию и структурированную красочную медиа информацию (презентации и видео ролики). У ребят всегда возникают очень интересные вопросы, благодаря которым составляется диалог. Также особое внимание уделялось правильному питанию и формированию определенного режима дня исходя из разной физической и интеллектуальной нагрузке.

В начале лекции был роздан печатный материал, соответствующий тематике лекции.  В конце у ребят была возможность проверить количество выдыхаемого углекислого газа при помощи аппарата «Smokerlyzer» и измерить «мышечную силу» при помощи динамометра.