Сотрудники Сахалинского областного центра медицинской профилактики в 2019 году пожелали быть здоровыми 1882 детсадовцам Южно-Сахалинска

В рамках проекта «Здоровые дети – здоровое общество» специалисты Центра в 2019 году посетили 42 дошкольных образовательных учреждения, где провели «Уроки здоровья». В развлекательной форме детям рассказывали, что нужно делать для того, чтобы быть здоровыми и как соблюдать «личную гигиену».

— Работа в этом направлении нашим Центром ведется постоянно, — рассказывает психолог СОЦМП Мария Горина. — В декабре мы побывали с «Уроками» в четырех детских садах Южно-Сахалинска: №20 «Красная шапочка», №25 «Русалочка», №12 «Лесная сказка» и №23 «Гномик». Приятно, что практически все детки знают, что нужно два раза в день чистить зубы, а мыть руки — несколько раз. Какие продукты полезные, а какие наоборот вредят организму. Знают, что нужно больше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом. Из этого следует, что и родители, и воспитатели приучают малышей к здоровому образу жизни, а мы, в свою очередь, еще раз напоминаем им об этом.

Чтобы информация воспринималась легко, занятие проходит в игровой форме и не занимает много времени. Примерно за 20 минут «Урока здоровья» дошколята успевают и поиграть, и мультфильм посмотреть, и даже сделать зарядку.  Каждый месяц специалисты посещают несколько дошкольных учреждений. Такая работа продолжится и в следующем году.