«Уроки здоровья» провели в ноябре для 269 воспитанников детских садов Южно-Сахалинска

В рамках проекта «Здоровые дети – здоровое будущее», специалисты Сахалинского областного центра медицинской профилактики за месяц побывали в четырех дошкольных учреждениях Южно-Сахалинска.

— Мы регулярно проводим «Уроки здоровья», — рассказывает психолог Центра Мария Горина. —  Вопросы личной гигиены играют большое значение в профилактике заболеваний, охране и укреплении здоровья детей.

В ноябре специалисты центра побывали в четырех детских садах. Воспитанникам дошкольных учреждений №29 «Василёк», №21 «Кораблик», №5 «Полянка» и №2 «Берёзка» в доступной и интересной форме рассказали, сколько раз в день нужно чистить зубы, зачем и когда мыть руки, какие продукты приносят пользу, а какие вред.

«Уроки здоровья» рассчитаны на восприятие малышей. Занятия проходят в игровой форме. Для дошколят проводят небольшой интерактив, показывают мультфильм «Путешествие в страну гигиены». Вместе с героем анимации Клёпой детсадовцы попадают в страну Гигиены и узнают, что случается, если не чистить зубы и не умываться. Заканчивается мероприятие веселой физминуткой.