Астраханский областной ЦМП и волонтеры-медики стали участниками профилактического брейн-ринга

В Астраханском Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже совместно с волонтерами-медиками было проведено информационно-обучающее мероприятие, направленное на профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы и пропаганду здорового образа жизни. Это завершающее событие, прошло в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом.

В рамках мероприятия выступила психолог ЦМП Ирина Осокина с  лекцией «Вредные привычки, как фактор риска развития сосудистых заболеваний», в завершении которого ребята посмотрели тематический мультипликационный фильм «Урок трезвости». Волонтеры-медики провели для курсантов брейн-ринг «Небанально о банальном. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», который помог выявить уровень знаний по оказанию первой помощи при подозрении на инфаркт и инсульт, правил здорового образа жизни. Команды с задачей справились. Победители получили заслуженные награды.

По окончании лекции студенты задавали вопросы эксперту, делились своим опытом по отказу от вредных привычек. Также в рамках мероприятия была организована экспозиция профилактических агитационных материалов, издаваемых ЦМП. Всего в мероприятии приняло участие 46 курсантов.