КРАСОТА СИЛЬНЕЕ РАКА! НА ЯМАЛЕ ПОДВОДЯТ ИТОГИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ПРОЕКТА

На Ямале завершилась череда торжественного подведения итогов окруж-ного межведомственного проекта «Выбор — жизнь!» и реализованного в его рам-ках уникального фотопроекта «Красота сильнее рака!». На минувшей неделе фи-нальные фотовыставки о людях, которые нашли в себе силы бороться с онколо-гией, прошли в Тарко-Сале, Ноябрьске, Губкинском, Новом Уренгое.

Проект был успешно реализован во всех муниципалитетах автономного округа, в нем приняли участие 29 ямальцев — удивительных людей, которые спра-вились с онкологическим заболеванием, не сломались, не сдались, выбрали жизнь и своей историей поддержали тех, кому нужна помощь. Они в очередной раз доказали, что красота — сильнее рака! Герои фотопроекта получили призна-ние, цветы, подарки и благодарности директора департамента здравоохранения ЯНАО Сергея Новикова. Также участниками большого межрегионального про-екта стали врачи, фотографы, стилисты, представители средств массовой инфор-мации. Эти неравнодушные люди также не остались без внимания. За активную жизненную позицию, профессионализм и оказанное содействие все, кто помог идее обрести реальность, получили благодарственные письма заместителя Гу-бернатора автономного округа Татьяны Бучковой.

— Масштабный проект про серьёзное заболевание, и про то, как его избе-жать, про силу внутренней энергии, которая помогает преодолевать все сложно-сти на пути к выздоровлению, получил широкий отклик в сердцах ямальцев. И не только! Он «зацепил» и другие регионы страны, которые решили перенять наш опыт и тоже провести у себя подобные мероприятия, потому что тема крайне актуальна, людей, нуждающихся в поддержке общества, много, — говорит заме-ститель главного врача Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова. — Как оказалось, многие готовы делиться своим жизненным опытом, бескорыстно помогать, поддерживать и придавать сил в трудную минуту тем, кому требуется помощь. Главное — предоставить им такую возможность!

Несмотря на завершение проекта, мы уверены, что череда добрых дел продолжится. А истории наших героев и их фотографии обретут дальнейшую жизнь на страницах печатных, электронных СМИ, станут жизненным стимулом к выздоровлению.