Ямал: верной дорогой к здоровью идем

10 сентября 2018

Профилактологи РОО ЯНАО «Общество специалистов профилактической медицины» и Ямальского центра медицинской профилактики в очередной раз провели мастер-класс для любителей скандинавской ходьбы.

Плохое настроение или хандра, одиночество или тоска — все это улетучится, когда вы попадаете в нашу команду любителей и профессионалов скандинавской ходьбы! Скандинавская ходьба совмещает приятное с полезным — приносит не только наслаждение от прогулки, но и активизирует до 90% мышц нашего тела, принося более эффективный результат, чем при обычной ходьбе. Особенно она полезна для людей старшего возраста, для граждан с избыточной массой тела.

Сегодня в мастер-классе приняли участие новички, которые хотят всерьез освоить этот нехитрый вид спорта. Наши инструкторы рассказали о том, как нужно выбирать палки для скандинавской ходьбы, научили технике ходьбы. Среди участников мероприятия была девочка Саша, которая обещала рассказать о скандинавской ходьбе и о ее преимуществах своим бабушкам, что вдвойне отрадно, потому как подобные Саше юные волонтеры, доносят знания о здоровом образе жизни не только своим сверстникам, но и родным и близким.