В Астрахани школьники проводят каникулы с пользой для здоровья

Для юных спортсменов клуба киокусенкай каратэ «ИСАМИ ДОДЖО» специалисты Центра медицинской профилактики (ЦМП) провели информационный урок по здоровому образу жизни. Мероприятие инициировано и проведено при содействии Агентства по делам молодёжи Астраханской области.

В группе детей – ребята от 6 до 14 лет. В этом возрасте ребенок может впервые неосознанно попробовать алкоголь или сигарету. В этом возрасте маленький человек легко поддается влиянию извне, поэтому важно вовремя сделать «прививку» от зависимостей. Беседы, лекции, презентации с использованием визуальных агитационных материалов – одна из форм эффективной работы специалистов ЦМП с детьми и подростками по профилактике табакокурения и употребления алкоголя.

Психолог Ирина Осокина в доступной увлекательной форме рассказала мальчишкам об основных правилах здорового образа жизни, возможностях человека реализовать себя в жизни и обществе при наличии здравого смысла, трезвого ума и хорошего здоровья. Встреча получилась интерактивной. Выступление специалиста дополняли юные спортсмены, делясь своими познаниями о здоровом образе жизни, где регулярные тренировки и мамина каша занимают лидирующее место. В завершении урока здоровья был продемонстрирован фильм соответствующей тематики.