Открытие зала ЛФК в городе Бийске Алтайского края

В октябре 2017 года в рамках проведения месячника пожилого человека в бийском отделении Краевого центра медицинской профилактики открылся зал лечебной физкультуры с современными тренажерами.

Лечебная физкультура – это доступный и эффективный способ восстановить и укрепить здоровье. Ведь гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого человека. Это поможет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

На приглашение заниматься своим здоровьем в нашем семейном центре первыми откликнулись ветераны. Именно они сегодня составляют основную часть разновозрастной группы, с которой работает профессиональный инструктор лечебной физкультуры, имеющий многолетний стаж работы, Лариса Львовна Шушакова. Она дважды в неделю проводит комплекс лечебной гимнастики, включающий в себя упражнения для укрепления мышц скелета и брюшного пресса.

Каким образом?

Подходящие методы ЛФК у нас найдутся для каждого. Зал ЛФК оборудован различными тренажерами, которые успешно используются во время занятий. Основой ЛФК является движение – важный биологический стимулятор организма, который стал первейшей потребностью современного человека. Именно движение стимулирует активную деятельность всех систем организма, поддерживает и развивает их, способствует повышению общей работоспособности и устойчивости организма. Поэтому лечебная физкультура считается наиболее адекватным и физиологичным лечебным методом.

А здоровью не навредит?

В зависимости от наличия заболеваний, состояния здоровья человека, режима двигательной активности подбирается индивидуальный комплекс упражнений и средств ЛФК. А правильный подбор различных средств лечебной физкультуры, грамотное их дозирование и последовательность упражнений обеспечивают эффективность ЛФК и помогают сохранить здоровье.

– Бийчане Зулкорнеева Тамара Сергеевна, Шмырина Нина Ивановна и Черков Анатолий Иванович, занимающиеся в группе, в Книге отзывов и предложений выразили искреннюю благодарность за предоставленную возможность заниматься ЛФК для улучшения здоровья, самочувствия и настроения. Это говорит о востребованности нового направления работы отделения, – отметила Лариса Шушакова.

Как к нам попасть?

Наш семейный центр здоровья находится по адресу: г. Бийск, ул. Короленко, 41/1, Бийское отделение КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики». Приглашаем всех желающих на занятия в зал ЛФК.

Справки по телефону 40-95-40.