Центр медицинской профилактики организовал рабочую сессию для новгородских педагогов

11 сентября 2017

Накануне учебного года в Великом Новгороде прошла ежегодная городская педагогическая конференция «Образование Великого Новгорода – образование для будущего». Специалистами ГОБУЗ «Центр медицинской профилактики», совместно с Муниципальным автономным образовательным учреждением  повышения квалификации специалистов «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», в рамках конференции была организована рабочая сессия «На пути к школе здоровья: формирование культуры здоровья и безопасного образа жизни».

Специалисты Центра выступили с докладами о формировании у школьников приверженности к здоровому образу жизни и опасности электронных сигарет, осветили вопросы нормативно-правовой базы в сфере профилактики заболеваний.

Участие в работе сессии приняли социальные педагоги городских школ и детских садов, педагоги-психологи и классные руководители. Представители образования выразили готовность пройти обследование в Центре здоровья и оценить состояние своего организма. «Невозможно убеждать кого-то вести здоровый образ жизни и не следовать самому его правилам» — этот посыл был одним из основных в выступлениях специалистов профилактической медицины.

 

Напомним, что Центр медицинской профилактики совместно с  МАОУ ПКС «Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» реализует в Великом Новгороде программу «Школы здорового образа жизни». Так, за прошлый учебный год полторы тысячи юных жителей Великого Новгорода прошли обучение по данной программе. В новом учебном году программа будет продолжена, а к школьникам в освоении принципов ЗОЖ присоединятся воспитанники детских садов. Для них разработан новый проект — «Путешествие в Здравляндию».