Сотрудники Астраханского ЦМП приняли участие в акции «Маршрут безопасности»

В ребячьей усадьбе «Чудотворы» состоялся очередной этап летней межведомственной акции «Маршрут безопасности». Вместе с организаторами – Агентством по делам молодёжи АО — в ней приняли участие сотрудники Центра медицинской профилактики  (ЦМП) и центра здоровья Городской детской поликлиники №1.

Цель акции: формирование стойкого «иммунитета» к вредным привычкам у ребят, пропаганда принципов здорового образа жизни.

По традиции, последняя летняя смена в «Чудотворах»  это – казачья смена. В рамках акции организована работа несколько станций: «Чистая планета», «Моя команда». За здоровье отвечали станции «Мы за ЗОЖ». Ирина Осокина, психолог ЦМП прочла интерактивную лекцию о пагубном влиянии энергетических напитков и пива на организм молодых людей. Мотивировала ребят на выполнение простых правил здорового образа жизни: занятие спортом,   сбалансированное питание, осознанное отношение к себе и окружающим людям. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делились своими соображениями на заданную тему.

На других площадках говорили о межличностных отношениях и о вреде курения. Врачи мобильной точки здоровья  проводили  экспресс-исследования.  Здесь же ребята могли получить необходимые консультации специалистов.

В ходе акции школьникам раздали листовки и буклеты по пропаганде здорового образа жизни.  Всего в акции приняло участие более 120 человек.

Межведомственная акция «Маршрут безопасности» продлиться до конца лета.