Растим здоровую смену

28 июня у студентов Бийского медколледжа закончились занятия в школе здоровья при бийском отделении КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики». Итоговая встреча прошла в виде творческого практикума по ЗОЖ.

Все полученные в течение учебного года знания и навыки студенты демонстрировали своим товарищам и руководителю школы Алене Фликовой. Практикум получился очень интересным, полезным и зрелищным. Слушатели школы здоровья показали возможные методы работы по пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Кто-то придумал тренинг, показанный в оригинальной, запоминающейся форме, кто-то представил алгоритм приготовления здорового обеда…

Кроме того, после завершения занятия специалисты центра здоровья пригласили всех желающих на профилактическое медицинское обследование. Живо откликнулись на приглашение все 23 слушателя. Во время обследования они узнали много нового о состоянии своего здоровья, ведь специалисты центра своим будущим коллегам очень подробно рассказывали обо всех этапах обследования, тут же отвечали на любые «почему?» и «как?». Затем все получили ответ на вопрос «что делать?», конкретные индивидуальные рекомендации по коррекции образа жизни.

Специалисты центра здоровья с удовлетворением отметили, что смена растет достойная, владеющая серьезными знаниями в области профилактики основных неинфекционных заболеваний.